公益財団法人日本少年野球連盟(ボーイズリーグ)、関西ブロック、京都府支部所属、京丹後ボーイズ

第12回ファイターズ大会

1回戦  2016.11.3  南山城専用G
和歌山日高 3 1 8 0 12
京丹後 0 0 0 2 2
投手:中西   捕手:楠
2塁打:    3塁打:小倉   本塁打:楠

第36回京都大会

1回戦  2016.8.12  峰山球場
兵庫豊岡 0 0 0 0 0
京丹後 5 7 0 × 12
投手:中西   捕手:楠
2塁打:吉岡  3塁打:吉岡   本塁打:
2回戦  2016.8.12   峰山球場
播磨  1 0 3 1 1 7 0 13
京丹後 3 6 0 0 0 0 1 10
投手:多賀野、吉岡   捕手:楠
2塁打:多賀野、大竹、藤井  3塁打:吉岡、藤井、藤田  本塁打:

第24回東大阪大会

2回戦  2016.7.24  金岡球場
京丹後 2 0 3 1 0 0 0 6
意岐部 2 0 1 0 0 0 0 3
投手:多賀野   捕手:楠
2塁打:  3塁打:   本塁打:
3回戦  2016.7.30   荒本球場
三田  1 0 3 3 0 0 1 8
京丹後 0 3 0 5 0 0 2 10
投手:吉岡   捕手:楠
2塁打:大竹、楠  3塁打:吉岡  本塁打:藤井×3
準々決勝  2016.7.31   吉原球場
牧岡  0 1 2 3 0 1 0 7
京丹後 0 1 0 0 0 3 0 4
投手:多賀野   捕手:楠
2塁打:大久保、藤井  3塁打:  本塁打:藤村

ジャイアンツカップ 京滋地区代表決定戦

1回戦  2016.7.10  湖東スタジアム
京丹後 1
木津川シニア 8
投手:    捕手:
2塁打:   3塁打:   本塁打:

第47回選手権大会京都府支部予選

1回戦  2016.6.19  綾部球場
京都洛南 1 0 0 0 0 0 0 1
京丹後 2 1 0 0 1 0 × 4
投手:多賀野   捕手:楠
2塁打:  3塁打:   本塁打:
2回戦  2016.6.25  綾部球場
京都西京極  0 0 0 0 0 0 0 0
京丹後 0 0 0 0 1 0 × 1
投手:多賀野   捕手:楠
2塁打:辻  3塁打:  本塁打:
準決勝  2016.6.26  舞鶴球場
二条  1 0 1 2 0 0 1 5
京丹後 0 0 0 0 0 1 1 2
投手:藤井、中西   捕手:楠
2塁打:糸井  3塁打:  本塁打:

練習試合

第1試合  2016.6.11  峰山球場
関メディ 0 0 0 0 0 0 0 0
京丹後 1 1 0 3 1 2 × 8
投手:藤井、中西、小倉   捕手:楠
2塁打:  3塁打:   本塁打:
第2試合  2016.6.11  峰山球場
豊岡 0 0 0 0 0 0 0 0
京丹後 1 2 2 1 0 1 × 7
投手:多賀野、吉岡   捕手:楠
2塁打:  3塁打:  本塁打:

第8回関西さわやか大会 京都府支部予選

1回戦(1年生)  2016.5.28  横大路球場
綾部・京丹後 1
舞鶴 2
投手:    捕手:
2塁打:   3塁打:   本塁打:

練習試合

第1試合  2016.5.8  丹波ワイングラウンド
京丹後 5
二条 13
投手:多賀野    捕手:楠
2塁打:   3塁打:  本塁打:
第2試合  2016.5.8  丹波ワイングラウンド
京丹後 1
二条 12
投手:辻、小倉   捕手:藤村
2塁打:   3塁打:   本塁打:

第30回綾部大会

1回戦  2016.5.3  綾部市民グラウンド
京丹後 0 0 0 0 0 0 0 0
滋賀野洲 1 0 0 0 0 5 × 6
投手:多賀野    捕手:楠
2塁打:大久保  3塁打:楠  本塁打:

練習試合

第1試合(レギュラー)  2016.4.24  久美浜中央運動公園
福知山 0 0 0 0 1 2 0 3
京丹後 2 0 0 1 0 0 0 3
投手:多賀野  捕手:楠
2塁打:藤村  3塁打:   本塁打:
第2試合(ジュニア)  2016.4.24  久美浜中央運動公園
京丹後 0 0 0 0 0 0 1 1
福知山 0 0 0 0 1 3 × 4
投手:中西   捕手:楠
2塁打:    3塁打:藤田   本塁打:
第3試合(レギュラー)  2016.4.24  久美浜中央運動公園
京丹後 0 0 0 3 0 4 0 7
福知山 4 0 0 0 0 0 1 5
投手:辻、吉岡    捕手:藤村
2塁打:藤村、多賀野   3塁打:藤田  本塁打:

練習試合

第1試合(レギュラー)  2016.3.13  峰山球場
京丹後 0 0 0 0 0 0 0 0
舞鶴 0 0 0 0 0 0 0 0
投手:多賀野    捕手:藤村
2塁打:松本  3塁打:   本塁打:
第2試合(ジュニア)  2016.3.13  峰山球場
京丹後 0 1 0 0 0 1 0 2
舞鶴 0 2 0 0 2 0 × 4
投手:中西   捕手:楠
2塁打:藤田、大久保  3塁打:大竹  本塁打:
第3試合(レギュラー)  2016.3.13  峰山球場
京丹後 1 1 0 0 0 0 0 2
舞鶴 4 0 0 0 1 0 × 5
投手:辻   捕手:藤村
2塁打:大竹(2)、辻 3塁打:  本塁打:

第46回春季大会京都府支部予選

2回戦  2016.2.27  太陽ヶ丘球場
京丹後 0 0 0 0 2 1 1 4
嵐山 1 0 0 0 1 0 0 2
投手:多賀野    捕手:楠
2塁打:藤村、藤井   3塁打:  本塁打:
準決勝  2016.2.28  伏見桃山球場
洛北 5 0 1 0 0 1 2 9
京丹後 1 0 0 0 0 0 0 1
投手:糸井、吉岡   捕手:楠
2塁打:    3塁打:    本塁打:

練習試合

第1試合(レギュラー)  2016.2.14  朝来ボーイズ専用グラウンド
京丹後 0 0 0 0 0 1 1 2
朝来 0 3 0 0 0 0 × 3
投手:多賀野    捕手:楠
2塁打:藤井(2) 3塁打:楠  本塁打:
第2試合(ジュニア)  2016.2.14  朝来ボーイズ専用グラウンド
京丹後 1 0 0 0 2 3
朝来 3 4 0 0 3 10
投手:小倉、小西   捕手:楠、藤村
2塁打:大竹  3塁打:大竹、辻  本塁打:
第3試合(レギュラー)  2016.2.14  朝来ボーイズ専用グラウンド
京丹後 0 0 0 1 0 2 1 4
朝来 1 1 0 0 1 0 0 3
投手:糸井、吉岡   捕手:楠
2塁打:糸井、楠  3塁打:藤村  本塁打:

練習試合

第1試合(レギュラー)  2016.2.11  綾部第1市民グラウンド
京丹後 1 0 0 1 0 0 1 3
綾部 0 0 1 0 0 0 0 1
投手:糸井、吉岡  捕手:楠
2塁打:糸井  3塁打:辻  本塁打:
第2試合(ジュニア)  2016.2.11  綾部第1市民グラウンド
京丹後 0 3 0 5 0 1 8
綾部 0 0 0 0 4 0 5
投手:小倉   捕手:楠
2塁打:藤田、楠、大竹 3塁打:  本塁打:
第3試合(レギュラー)  2016.2.11  綾部第1市民グラウンド
綾部 0 0 0 0 0 0 0 0
京丹後 1 3 0 0 0 5 × 9
投手:多賀野    捕手:藤村、楠
2塁打:   3塁打:大久保  本塁打:糸井

↑ PAGE TOP